Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BELOT Marie-Paule

Doubs
Commission Économie-Emploi
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BELZ Hubert

Membre du Bureau

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BERAUD Richard

Nièvre
Commission Économie-Emploi
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEVALOT Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BOUQUET Philippe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
MASCOT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARDIS Jacques

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
LPO 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARRETTE Sandrine

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
FSU 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CHAMOUTON Michel

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DE DOMINICIS Marie-Françoise

Doubs
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DELATTE Vincent

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMEDT Christophe

Yonne
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUGOURD Jean-François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DUMONT Irène

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GODIN Marie-Caroline

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

GUINOT Pierre

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

HAERINCK Aurélie

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Fédération des JCE de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LAURIAUT Christophe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Pôle ressources IAE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LELIEVRE Christine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LETESSIER - MUTSCHLER Pascale

Doubs
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LOUPIAS Sylvie

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MICHEL Didier

Membre du Bureau

Yonne
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOINE Alexandre

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PARENT Anne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PATRIAT Marc

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PIERME Lucile

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Jeunes agriculteurs 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ROCH Emmanuelle

Nièvre
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SAUMONT Marc

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Coordination rurale BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SCHAMELHOUT Jean-Gabriel

Membre du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Filière bois 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées