Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

GUYENOT Annick

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BAQUÉ Christian

Yonne
Commission Territoires-Environnement
Bio Bourgogne et Interbio Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CARDIS Jacques

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
LPO 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DARLOT Nadine

Yonne
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAUCOGNEY Stéphane

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUENOT Claudine

Doubs
Commission Territoires-Environnement
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUYON Dominique

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LUC Bernard

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MAIRET Nathalie

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MINAUX Catherine

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOINE Alexandre

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

MOLINA Corinne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MORICE Catherine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

NOIRCLERE Lou

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNEF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ORSACZEK Claudine

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Parents d'élèves 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PANIER Jean-Philippe

Nièvre
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Secteur environnement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PETIT Martine-Esther

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RIGAUD Thierry

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RUFFONI Christophe

Haute-Saône
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SAUMONT Marc

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Coordination rurale BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SCHAMELHOUT Jean-Gabriel

Membre du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Filière bois 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SCHNEIDER Marie-Laure

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SIRUGUE Daniel

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
Conservatoire des espaces naturels de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SMETS Clémentine

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
MRJC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

THIBAUT François

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

VIVERGE Patrick

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
Secteur solidarité 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région